Liens utiles

 

 

POUR TOUT SAVOIT SUR LE TRIBAL EN FRANCE

 

Danse orientale Tribale en France

 

 

 

 

LES FESTIVALS

 

BellyFusions (FR), Festival parisien de fusions orientales

Tribal Umrah (FR) Un festival européen itinérant

Ethnik season (FR) Toulouse

Gothla (UK) Festival de fusion gothique

Tribal Fest (USA) Le plus grand festival mondial de danses tribales

....

 

 

DANSEUSES ET TROUPES

 

Ariellah, USA

Asharah, USA

Awalim, USA

Black Sheep Bellydance, USA

Collena Shakti, Inde

Elizabeth Strong, USA

Fat Chance Bellydance®, USA 

Jill Parker, USA 

Manca Pavli, Slovénie

Mardi Love, USA

Morgana, Espagne

Rachel Brice, USA

Samantha Emmanuel, UK

Sharon Kihara, USA

Unmata, USA

Tjarda van Straten, Pays-Bas

Zoe Jakes, USA

....

 

 

LES BOUTIQUES

 

Folk Vision http://folkvision.net/

Sirik http://stores.ebay.fr/sirik

Tribe Nawaar http://www.tribenawaar.com/marketplace/Skirts.html

Tribal Bazaar http://www.tribalbazaar.com/

Scarlets Lounge http://scarletslounge.storenvy.com/

Belly Shop http://www.bellyshop.fr

Silk Road Tribal http://www.silkroadtribal.com/

Tribal Souk http://www.tribalsouk.com

Moon Dance Bellydance http://www.moondancebellydance.com/categories/Shop_Products.aspx

Flying Skirts http://www.flyingskirts.com/

Melodia Designs http://www.melodiadesigns.com/

Shaila http://shaila.de/html/0.home.html

Anaya Tribal http://www.anayatribal.com/

Sharif Wear http://www.sharifwear.com/category/tribal/

The Wild Tassel http://www.thewildtassel.biz/index.html

Bonanza http://www.bonanza.com/booths/wendybalisle

Soielalita http://www.soielalita.com/

Muse of the Halequin http://stores.ebay.com/Muse-of-the-Harlequin

....

 

Style darkfusion/gothic

http://www.etsy.com/shop/darkfusionboutique

http://www.etsy.com/shop/wickedharem

....

 

Brassière, bracelet en cuir

L'atelier de Sherwood http://www.atelier-de-sherwood.com/index.html

 

Inspiration médiévale

Fare Lady Design http://stores.ebay.fr/FAIRE-LADY-DESIGNS/BELLY-DANCE-WEAR-/

 

Boutiques ETSY

Elven Forest http://www.etsy.com/shop/ElvenForest?page=1

Magpie Canada http://www.etsy.com/shop/magpiecanada?ref=seller_info

Mean Kitty Wear http://www.etsy.com/shop/meankittywear?ref=seller_info

Dream In Gamelia http://www.etsy.com/shop/dreamingamelia?ref=seller_info

....

 

Vintage/Steampunk

Sissi Scrapbooking http://stores.ebay.fr/Sissi-Scrapbooking/Breloques-Charms-Bijoux-Perles-

 

Accessoires

Plumes http://www.plumes.fr/

Miss G Design http://www.etsy.com/shop/MissGDesignsShop

Zen And Coffee http://www.etsy.com/shop/ZenAndCoffee

Malaka Dread Shop http://www.malkadreadzshop.com/

Magic Tribal Hair http://www.magic-tribal-hair.com

....

 

Tissus

Tissus Price http://www.tissus-price.com

Tissu.net http://www.tissus.net

Self Tissus http://www.selftissus.fr/

Tissurama http://www.tissurama.fr/

....

 

Mercerie

Rascol http://www.rascol.com/

Trims http://stores.ebay.fr/appliques-trims-and-scarfs

....


Espace

Adhérent

Liens Utiles

Contact